Trailer
1
Poster
5
Bilder
3
Darsteller
Jean-Claude Van Damme
Colonel William Guile
Raúl Juliá
General M. Bison
Ming-Na Wen
Chun-Li Zang
Byron Mann
Ryu Hoshi
Damian Chapa
Ken Masters
Kylie Minogue
Cammy White
Wes Studi
Victor Sagat
Roshan Seth
Dr. Dhalsim
Grand L. Bush
Balrog
Jay Tavare
Vega
Peter Navy Tuiasosopo
E. Honda
Andrew Bryniarski
Zangief
Miguel A. Núñez Jr.
Dee Jay
Robert Mammone
Carlos Blanka
Gregg Rainwater
Thunder Hawk
Kenya Sawada
Captain Sawada
Simon Callow
A.N. Official
Benny Urquidez
Sagat Gang Member (uncredited)
Darcy LaPier
Guile's Date
Jeri Barchilon
Blanka's Date
Kamilyn Kaneko
A.N. Soldier
Joe Bugner
Bison's Torturer
Sander Vanocur
GNT News Anchor
Edward R. Pressman
Lonely Cook (as Ed ...
Adrian Cronauer
A.N. Forces D.J.
Gerry Day
Lab Guard
Ray Swenson
Bison's Architect
Brian Moll
Bison's Scientist
Norman Steiner
Bison's Scientist
Maria Dickson
Bison's Scientist
Andrew Cottgrove
Bison Trooper
Seng Kawee
Waiter
Scott Rosen
A.N. Soldier
David De Souza
A.N. Soldier
Christine M. Walton
Bison Computer (voice)
Michael carroll
Refugee Nurse (uncredited)
T.J. Storm
Man (uncredited)
Crew
Richard L. Anderson
Supervising Sound Editor
Steven E. de Souza
Screenplay
Steven E. de Souza
Director
Robert F. Shugrue
Editor
Mary Jo Slater
Casting
Graeme Revell
Music
Nicolas De Toth
Assistant Editor
Donn Aron
Editor
William J. Creber
Production Design
Marilyn Vance
Costume Designer
Catherine Mansill
Draughtsman
Maggie Fung
Makeup Artist
William A. Fraker
Director of Photography
Victoria Rose Sampson
ADR Editor
Tim Zinnemann
Executive Producer
Dov Hoenig
Editor
Edward R. Pressman
Producer
Greg P. Russell
Sound Re-Recording Mixer
Ian Gracie
Art Direction
Steve Brooksbank
Casting
Raúl Juliá
In Memory Of
Zoltan Elek
Key Makeup Artist
Anthony Redman
Editor
R.J. Kizer
ADR Editor
Galen Goodpaster
Assistant Sound Editor
Sasha Harari
Executive Producer
Matthew Cassel
Assistant Editor
Wan Allen
Production Manager
Matthew Booth
First Assistant Editor
Lek Chaiyan Chunsuttiwat
Art Direction
Ann Robinson
Casting
Brian Edmonds
Property Master
Kenzo Tsujimoto
Producer
Edward M. Abroms
Editor
Gary Wilkins
Sound Recordist
Jim Townley
Still Photographer
Gwendolyn Stukely
Costume Assistant
Jeffrey Thorp
Prop Designer
Kerry Jackson
Grip
Rick Canelli
ADR Recordist
Charlie Picerni
Stunt Coordinator
Charlie Picerni
Second Unit Director
Marvin Walowitz
Sound Editor
Brian Williams
Sound Designer
Lesley Crawford
Set Decoration
Margaret Stevenson
Makeup Artist
Julia Evershade
Supervising ADR Editor
John Dunn
Supervising Sound Editor
Brian Johnson
Assistant Editor
Lesley Vanderwalt
Makeup Designer
Andy Gill
Stunts
Brad Shield
Camera Operator
John Roesch
Foley Artist
Lex Rawlins
Focus Puller
Damian Wyvill
First Assistant Camera
Phil Eagles
Wardrobe Supervisor
Warren Hamilton Jr.
Sound Editor
Jenny O'Connell
Special Effects Coordinator
Deborah Kramer
Costume Design
Kerry Thompson
Wardrobe Supervisor
Glen W. Johnson
Set Dresser
Susan J. Wright
Costumer
Mike Chock
Dialogue Editor
Donald Flick
Sound Editor
Jeffrey J. Haboush
Sound Re-Recording Mixer
Patricio A. Libenson
Dialogue Editor
Kevin E. Carpenter
Sound Re-Recording Mixer
Hilda Hodges
Foley Recordist
Brett Popplewell
First Assistant Director
Sally Eccleston
Focus Puller
Donald O. Mitchell
Sound Re-Recording Mixer
Michael Herbick
Sound Re-Recording Mixer
David E. Diano
Second Unit Director of ...
Craig Walmsley
Boom Operator
Reg Garside
Gaffer
Liz Mullinar
Casting
Frank A. Montaño
Sound Re-Recording Mixer
Howard Samuelsohn
Dialogue Coach
Ed Callahan
Sound Editor
Jo-Ann Beikoff
Set Dresser
Shant Jordan
CG Animator
Jim Millett
Propmaker
Darrin Keough
First Assistant Camera
Alexandra Root
Assistant Sound Editor
Stephanie Flack
Sound Editor
Geoffrey G. Rubay
Dialogue Editor
Matt Slattery
Rigging Gaffer
James Morioka
Apprentice Sound Editor
Michael J. Benavente
Dialogue Editor
Solange S. Schwalbe
Sound Editor
Janice Alexander
Key Hair Stylist
Cheryl Williams
Hairdresser
Carolyn Tapp
Foley Recordist
Ray Quiroz
Script Supervisor
Joe Dorn
ADR Editor
Nicholas Korda
ADR Editor
Rosslyn Abernethy
Production Manager
Michael Chorney
Set Designer
David Wolowic
Assistant Sound Editor
Brian Cox
Special Effects Supervisor
Justin Hammond
Camera Department Manager
Mary Jo Lang
Foley Mixer
Carole A. Kenneally
First Assistant Editor
Phil Hetos
Color Timer
Sandra Grubb
Assistant Editor
Robert Morrisey
Assistant Sound Editor
David Williamson
Camera Operator
Oscar Mitt
Assistant Sound Editor
Ian Bird
Best Boy Grip
Beverly Pinnas
Assistant Editor
James Christopher
Dialogue Editor
Ray Pedler
Scenic Artist
Justine Dunn
Set Dresser
Lisa Morlas
Assistant Editor
Mark J. Wasiutak
Boom Operator
Craig Nisker
First Assistant Editor
Amanda Sallybanks
Art Department Coordinator
Rea Francis
Unit Publicist
Geoffrey Lamb
Assistant Editor
John Hulsman
Sound Editor
Theresa Repola Mohammed
Negative Cutter
Michael Vivian
Grip
Dean G. Manly
Sound Editor
Lynn Abroms
Assistant Editor
Marty Naucler
First Assistant Camera
Bob Shugrue Jr.
First Assistant Editor
Thomas J. O'Connell
ADR Mixer
Ralph Stuart
Assistant Sound Editor
Albert Coleman
Assistant Editor
Daniel Clark
Grip
Suzanne Head
Wardrobe Assistant
Ray Brown
Key Grip
Maggie Singh
Assistant Makeup Artist
Keith Heygate
First Assistant Director
Susan Torri
Assistant Art Director
Jamie McLennan
Carpenter
John O'Brien
Construction Coordinator
Andrew Gardiner
Construction Foreman
Callie Williams
Propmaker
Nic Brunner
Set Dresser
Stephen Grey
Electrician
Boo Slattery
Electrician
Colin Wyatt
Electrician
Brett Marks
Grip
Paul Smith
Grip
Steve Wells
Grip
Judith Cruden
Extras Casting
Trish Wallace
Extras Casting Assistant
Christelle Coroneos
Wardrobe Assistant
Arabella Lockhart
Wardrobe Assistant
Helen Mains
Wardrobe Assistant
Penny Neilson
Wardrobe Assistant
Kevin Bestt
Armorer
Brian Burns
Armorer
George Zammit
Armorer
Liza Daley
Craft Service
Michelle Tabet
Craft Service
Jodie Carrette
Unit Publicist
Courtenay Marvin
Assistant Sound Editor
David Spaff
Animation
Ashley Brooks
CG Animator
Barney Dogette
CG Animator
A. Sorokin
CG Animator
Aliza Sorotzkin
CG Animator
Dean Sadamune
CGI Supervisor
Suzanne M. Benson
Visual Effects Producer
Steven R. Benson
Visual Effects Supervisor
Michael Iacono
Set Dresser
Beverley Dunn
Assistant Set Decoration
John Parker
Construction Coordinator
Info
Originaltitel
Street Fighter
Status
Veröffentlicht
Erscheinungsdatum
23.12.1994
Originalsprache
Englisch
Produktionsland
Japan, Vereinigte Staaten
Einnahmen
$99,423,521.00
Bewertungen
·
0
?
46
%
TMDB
?
/10
Filmdaten bereitgestellt von
Mehr über den Film
Zurück zum Anfang