Trailer
1
2
Poster
4
Bilder
14
Darsteller
Bill Hader
Flint Lockwood / FLDSMDFR ...
Anna Faris
Sam Sparks (voice)
James Caan
Tim Lockwood (voice)
Neil Patrick Harris
Steve the Monkey (voice)
Andy Samberg
Brent McHale (voice)
Mr. T
Officer Earl Devereaux (voice)
Bruce Campbell
Mayor Shelbourne (voice)
Khamani Griffin
Cal Devereaux (voice)
Benjamin Bratt
Manny (voice)
Al Roker
Patrick Patrickson (voice)
Lauren Graham
Fran Lockwood (voice)
Will Forte
Joe Towne (voice)
Max Neuwirth
Young Flint (voice)
Angela Shelton
Regina Devereaux (voice)
Peter Siragusa
Rufus (voice)
Neil Flynn
Weather News Network Producer ...
Liz Cackowski
Flint's Teacher (voice)
Isabella Acres
Additional Voices (voice)
Lori Alan
Additional Voices (voice)
Shane Baumel
Additional Voices (voice)
Bobb'e J. Thompson
Additional Voices (voice)
Bob Bergen
Additional Voices (voice)
Cody Cameron
Additional Voices (voice)
Marsha Clark
Additional Voices (voice)
John Cygan
Additional Voices (voice)
Ann Dominic
Additional Voices (voice)
Paul Eiding
Additional Voices (voice)
Jess Harnell
Additional Voices (voice)
Gary A. Hecker
Additional Voices (voice)
Phil Lord
Additional Voices (voice)
Sherry Lynn
Additional Voices (voice)
Danny Mann
Additional Voices (voice)
Mona Marshall
Additional Voices (voice)
Mickie McGowan
Additional Voices (voice)
Christopher Miller
Additional Voices (voice)
Laraine Newman
Additional Voices (voice)
Jan Rabson
Additional Voices (voice)
Grace Rolek
Additional Voices (voice)
Jeremy Shada
Additional Voices (voice)
Will Shadley
Additional Voices (voice)
Melissa Sturm
Additional Voices (voice)
Ariel Winter
Additional Voices (voice)
Crew
Mark Mothersbaugh
Original Music Composer
Mary Hidalgo
Casting
Chad Belteau
Lighting Artist
Takumi Kimura
Lighting Artist
Penney Finkelman Cox
Thanks
Sandra Rabins
Thanks
David N. Weiss
Thanks
Kenn McDonald
Animation
Chris Juen
Producer
Richard Bronskill
Orchestrator
Don Rhymer
Thanks
Jay Lavender
Thanks
Rodney Rothman
Thanks
Pam Marsden
Producer
Mickie McGowan
ADR Voice Casting
Will Gluck
Thanks
Phil Lord
Screenplay
Phil Lord
Director
Judi Barrett
Author
Ron Barrett
Author
John Dunn
Sound Effects Editor
James T. Sale
Orchestrator
Christopher Miller
Screenplay
Christopher Miller
Director
Paul Rudish
Visual Development
Rob Greenberg
Screenplay
Andrew Lawson
Animation
Tim McKeon
Thanks
Jordan Cahan
Thanks
Yair Landau
Executive Producer
Michael Kurinsky
Art Direction
Robert Fisher Jr.
Editor
Justin K. Thompson
Production Design
Ben Wilkins
Sound Effects Editor
Andrew Dorfman
Music Editor
Alan Rogers
Animation
Gary A. Hecker
Foley
Karl Armstrong
First Assistant Editor
Lydia Bottegoni
Producer
Andrea Miloro
Thanks
Arthur D. Noda
Associate Editor
Zach Parrish
Animation
Mary Ellen Bauder
Production Manager
Carter Bays
Thanks
Craig Thomas
Thanks
Chris Reccardi
Visual Development
Judah Miller
Thanks
Erica Rivinoja
Thanks
Matthew J. Munn
Animation
Chris McKenna
Thanks
Adam Pava
Thanks
Michael J. Broomberg
Foley
Jimmy Fusil
Digital Intermediate
Geoffrey G. Rubay
Supervising Sound Editor
Jim Hecht
Thanks
Daryl Sawchuk
Animation
Karl Herbst
CG Supervisor
John Pospisil
Sound Designer
Christine Lo
Lighting Artist
Mark Colangelo
Visual Development
Carey Yost
Art Department Manager
Armand Serrano
Visual Development
Antonio Canobbio
Visual Development
Simon Rodgers
Art Department Manager
Marcelo Vignali
Visual Development
Adam Lawthers
Animation
Warren Leonhardt
Thanks
Arun Ram-Mohan
Lighting Artist
Bill Haller
Animation
James Baker
Animation
Nathan McConnel
Animation
Brad Haehnel
Scoring Mixer
Dave Hardin
Animation
Kevin Freeman
Animation
Eric Lees
Animation
Noëlle Triaureau
Visual Development
Steven Liu
Thanks
Jason George
Supervising Sound Editor
Kenji Sweeney
Lighting Artist
William Boston
Orchestrator
Atsushi Sato
Animation
Lynn Basas
Master Lighting Artist
Jean-Paul Beaulieu
Lighting Artist
Cristy Maltese
Visual Development
Dean Gordon
Visual Development
Jerry Loveland
Visual Development
Ethan Hurd
Animation
Andrew Gaskill
Visual Development
Carey Smith
Digital Producer
Rob Bredow
VFX Supervisor
John Cannon
Assistant Sound Editor
Raffaello Vecchione
Visual Development
Stephen Hoogendyk
Animation
Anthea Kerou
Animation
Rebecca Perez
Animation
Rahul Dabholkar
Animation
Ron Smith
Animation
Jacques Daigle
Animation
Terry Ziegelman
Lighting Artist
Thomas Hollier
Lighting Artist
Sylvain Deboissy
Visual Development
Christopher Burdorf
Software Engineer
jonathan Swartz
Lighting Artist
Sosh Mirsepassi
Software Team Lead
Victor Schutz
Lighting Artist
Daniel Kramer
Digital Effects Supervisor
Keith W. Smith
Animation
Brock J. Stearn
Lighting Artist
Rachel Bolt
Musician
Roger Linley
Musician
Jayson Price
Supervising Animator
Chad Sellers
Animation
Patrick Danaher
Animation
Daniel Edwards
Animation
Jason Figliozzi
Animation
Derek Friesenborg
Supervising Animator
Joel Reid
Animation
Brian D. Scott
Lead Animator
David Stodolny
Animation
Nicholas Bucknall
Musician
Andrew Crowley
Musician
Claudio de Oliveira
Animation
Benjamin Su
Animation
Blaine Kennison
Lighting Artist
Lucas Miller
Software Engineer
Jeremy Collins
Animation
Claus Pedersen
Animation
Enrique Munoz
Lighting Artist
Antonin Plante
Animation
Tom Burns
Sound Recordist
David Farley
Post Production Supervisor
Christopher D. Williams
Supervising Animator
Roberto Espanto Domingo
Animation
Kenneth Brain
Lighting Artist
Roman Robbins
Lighting Artist
Paul Kegg
Musician
David Gordon
Software Engineer
Neth Nom
Animation
Min Kang
Animation
Ted Blackman
Visual Development
Sebastien Bruneau
Animation
Jeremy Bernstein
Animation
Pete Oswald
Visual Development
Winston Quitasol
Lighting Artist
Kim Hazel
Animation
Roger Argente
Musician
Laurent Solignac
Lighting Artist
Kieron Cheuk-Chi Lo
Lighting Artist
Billy Brooks
Lighting Artist
Matthew Hasselmann
Animation
YuehChih Eric Lin
Animation
Graham Silva
Animation
Cottalango Leon
Software Team Lead
J. Robert Ray
Software Team Lead
R. Stirling Duguid
CG Supervisor
Michael Ford
CG Supervisor
Michael Lasker
Master Lighting Artist
Gwendelyn Robson
Animation
Zachary Torok
Animation
Marvin Kim
Character Modelling Supervisor
Joshua Chapel
Lighting Artist
Matt Giovingo
Lighting Artist
Marcel Hemingway
Lighting Artist
Stephen Lunn
Thanks
Jennifer S. Williams
Animation Department Coordinator
Christopher Guardino
Orchestrator
Michael Ball
Software Engineer
Marc-Andre Davignon
Software Engineer
Junko V. Igarashi
Software Engineer
Geo Snelling
Software Engineer
Andrea Solis
Software Engineer
Brian Wong
Software Engineer
Alan Hawkins
Supervising Animator
Joshua Beveridge
Animation
Christopher Oey
Systems Administrators & Support
Peter J. Burns
Thanks
Shoghi Castel De Oro
Thanks
Paul C. Gerard
Thanks
Deanna Marsigliese
Thanks
Claudette Roland
Thanks
Barbara Zipperman
Thanks
Rod Ibanez
Lighting Artist
Rod Ibanez
Hair Supervisor
Marino Angeles
Art Department Coordinator
Michelle Wong
Art Department Coordinator
Danny Dimian
CG Supervisor
Bruce Navsky
Software Engineer
Dan Weston
Software Engineer
Dhasarath Ravindranath
Software Engineer
François Chardavoine
Software Engineer
James Salter
Software Engineer
Josh Wills
Software Engineer
Lu Kondor
Software Engineer
Mark Fickett
Software Engineer
Mathew Selby
Software Engineer
Robert Malikian
Software Engineer
Yueyue Zhang
Software Engineer
Moti Cohen
Software Team Lead
James Crossley
Supervising Animator
Alejandro Lostaunau
Systems Administrators & Support
Creola Nickolette Jones
Systems Administrators & Support
Daniel Dorman
Systems Administrators & Support
Garrett Cox
Systems Administrators & Support
Terence Mills
Systems Administrators & Support
Tyler Franks
Systems Administrators & Support
Erin Lacey
Script Coordinator
Jason Cooper
Script Coordinator
Jessica L. Marshall
Script Coordinator
Josh Roessler
Script Coordinator
Carmen Woods
Assistant Editor
Bill Dorais
Lighting Artist
Cara Paul
Lighting Artist
Craig Feifarek
Lighting Artist
D. Wallace Colvard
Lighting Artist
James Fetter
Lighting Artist
Jong Jin Choi
Lighting Artist
Jorge Bobadilla Jr.
Lighting Artist
Leslie Baker
Lighting Artist
Matt Wheeler
Lighting Artist
Matthew Rampias
Lighting Artist
Pragya Tomar
Lighting Artist
Richard Liukis
Lighting Artist
Richard Matsushita
Lighting Artist
Rory Hinnen
Lighting Artist
Shannon McGee
Lighting Artist
Tatchapon Lertwirojkul
Lighting Artist
Robert W. Crain
Master Lighting Artist
Marc Ostroff
Production Accountant
Gredel Berrios Calladine
Production Office Coordinator
Tommy Bacorn
Production Office Coordinator
Mike Marino
Foley
Abel Salazar
Animation
Alex M. Lehmann
Animation
Ben Kerr
Animation
David Anthony Gibson
Animation
Eric Luhta
Animation
Glen Sylvester
Animation
Igor Choromanski
Animation
Jamil Lahham
Animation
Jeff Panko
Animation
Jinanavin Veerapatra
Animation
Joseph Chong
Animation
Luca Mazzoleni
Animation
Matt Kowaliszyn
Animation
Melissa Hawkins
Animation
Ray Hsu
Animation
Remington Scott
Animation
Shannon Justison
Animation
Lia Abbate
Animation Department Coordinator
Dan Quarnstrom
Visual Development
Brian Smith
ADR Mixer
Daniel Wehr
Scoring Mixer
Info
Originaltitel
Cloudy with a Chance of Meatballs
Status
Veröffentlicht
Erscheinungsdatum
17.9.2009
Originalsprache
Englisch
Produktionsland
Vereinigte Staaten
Einnahmen
$242,988,466.00
Bewertungen
·
0
?
66
%
TMDB
?
/10
Filmdaten bereitgestellt von
Mehr über den Film
Zurück zum Anfang