Trailer
1
Poster
5
Bilder
4
Darsteller
Bryan Cranston
Colonel William Mortamus
David Oyelowo
Joe 'Lightning' Little
Cuba Gooding Jr.
Major Emanuelle Stance
Daniela Ruah
Sofia
Terrence Howard
Col. A.J. Bullard
Andre Royo
Antwan 'Coffee' Coleman
Robert Kazinsky
Chester
Lee Tergesen
Colonel Jack Tomlinson
Matthew Leitch
Lt. David Long
Michael B. Jordan
Maurice Wilson
Method Man
Sticks
Gerald McRaney
Lieutenant General Luntz
Matthew Marsh
Brigadier General Hauser
Barnaby Kay
Commanding General Westlake
Chris Riedell
Bomber Navigator
Leslie Odom Jr.
Declan 'Winky' Hall
Nate Parker
Marty Julian
Marcus T. Paulk
David 'Deke' Watkins
Kevin Phillips
Leon 'Neon' Edwards
Paul Fox
Miller
Lars van Riesen
Pretty Boy
David Gyasi
Corporal
Josh Dallas
Ryan
Okezie Morro
Jammer
Aml Ameen
Bag 'O Bones
Nathaniel Martello-White
Command Officer
Anthony Welsh
St. Lou
Rick Otto
Flynt
Rupert Penry-Jones
Campbell
Ryan Early
Bryce
Brian Gross
Lt. White
Ciarán McMenamin
Lowe
Matthew Alan
Pool Player
Michael Dixon
Lead Bomber Gunner
Paul Hampshire
German Ground Soldier
Leon Ockenden
Co-Pilot
Dan Hirst
German Ground Soldier
Mark Doerr
German POW Camp Commander
Richard Conti
German Guard
Philip Bulcock
Mission Captain
Dave Power
Prisoner 1
Sam Daly
Prisoner 2
Justin Irving
Air Controller
Tina D'Marco
Sofia's Mother
Jaime King
Axis Mary (voice)
Sam Kennard
Pilot Ben
Tristan Mack Wilds
Ray Gannon
Ne-Yo
Andrew 'Smokey' Salem
Elijah Kelley
Samuel ‘Joker’ George
Crew
George Lucas
Executive Producer
Rick McCallum
Producer
Suzanne Smith Crowley
Casting
Ben Burtt
Editor
Ben Burtt
Sound Designer
Terence Blanchard
Original Music Composer
Margery Simkin
Casting
Nick Palmer
Production Design
Dennie Thorpe
Foley
Jana Vance
Foley
Juan Peralta
Sound Re-Recording Mixer
Jindřich Kočí
Supervising Art Director
John W. Micheletos
Leadman
Valerie White
Costumer
Sean House
Property Master
Tina Jones
Set Decoration
Michael Carlin
Production Design
Sharon Martin
Makeup Supervisor
Ivo Hušnjak
Construction Manager
Nancy Bishop
Casting
Stuart Kearns
Concept Artist
John Ridley
Screenplay
John Ridley
Story
Alan Collis
Production Executive
Alexa L. Fogel
Casting
Rod Park
Visual Effects Producer
Alison Mitchell
Costume Design
Chris Baker
Storyboard Artist
Matthew Wood
Supervising Sound Editor
Dale Wyatt
Dialogue Coach
Miro Gábor
Camera Operator
Martin Šácha
Helicopter Camera
Emil Linka
Extras Casting
Miroslav Čáslavka
Swing
Jan Malíř
Helicopter Camera
Jakub Dvorský
Camera Operator
Pat Sweeney
Camera Operator
Věra Mírová
Costume Supervisor
Anthony Hemingway
Director
Chas. Floyd Johnson
Producer
Aaron McGruder
Screenplay
David Acord
Sound Re-Recording Mixer
Peter Daulton
Animation Supervisor
John B. Aronson
Director of Photography
Christine Kromer
Casting
Hana Kučerová
Assistant Costume Designer
Gilly Poole
Casting
Milena Koubková
Art Direction
Martina Ter-Akopowá
Art Direction
Jayne-Ann Tenggren
Script Supervisor
Charlie Iturriaga
Visual Effects Supervisor
René Stejskal
Prosthetic Makeup Artist
Cheryl Nardi
Dialogue Editor
Richard Quinn
ADR & Dubbing
Jiří Husák
Transportation Coordinator
Katerina van Gemundova
Art Department Coordinator
Vít Komrzý
Visual Effects Producer
Petr Konrád
Gaffer
Sébastien Moreau
Visual Effects Supervisor
Lisa Tutunjian
Digital Intermediate
Jim Milton
Visual Effects Editor
Jaroslav Vaculík
Location Manager
Stuart Howell
Steadicam Operator
Pavel Cajzl
Stunt Coordinator
Lori Wyant
Script Supervisor
Alisa Buckley
Unit Publicist
Patricie Šoptenková
Costumer
Michael Dillon
Digital Intermediate
Scott R. Lewis
Sound Re-Recording Mixer
E. Larry Oatfield
Sound Effects Editor
Victor Lizarraga
CG Supervisor
Jiří Hanzl
Still Photographer
Ivana Němcová
Makeup Artist
Tomáš Kučera
Production Runner
Václav Čermák
Gaffer
Anna Lau
Costume Coordinator
Sue Westwood
Makeup Artist
Stephen Buckingham
Camera Operator
Rod M. Janusch
Gaffer
Kristijan Danilovski
Visual Effects Producer
Boris T. Duepré
Visual Effects Supervisor
Björn Mayer
Visual Effects Supervisor
Petr Vecernik
Special Effects Coordinator
Jörn Großhans
Visual Effects Supervisor
Anthony Rizzo
Animation
Janez Štucin
Assistant Art Director
David Weitzberg
CG Supervisor
Andrea McDonald
Makeup Artist
Pavel Bezděk
Stunt Coordinator
Kazi Kopecká
Script Supervisor
Jiří Macke
Property Master
Petr Forejt
Sound Recordist
Michael Jesmer
Sound Recordist
Dustin Cawood
Sound Effects Editor
Paul Kavanagh
Animation Supervisor
Hilmar Koch
CG Supervisor
Paul Taylor
Animation Supervisor
Sebastian Butenberg
Animation Supervisor
Tara Conley
Visual Effects Producer
Ian Cope
Visual Effects Producer
Maura Hogan
Visual Effects Editor
Jill E. Hughes
Visual Effects Producer
Guo-Feng Tang
Visual Effects Producer
Juri Stanossek
Visual Effects Supervisor
Boris B. Schmidt
Visual Effects Supervisor
Dennis Jones
Visual Effects Supervisor
Craig Hammack
Visual Effects Supervisor
Tony Slater-Ling
Second Unit Director of ...
Frank Helbig
Gaffer
Tina Mills
Still Photographer
Jaroslav Hromádka
Rigging Gaffer
Petra Svarinská
Casting
Melissa Lawson
First Assistant Editor
Marvin R. Morris
Music Editor
Vladislav Jary
Picture Car Coordinator
Kristin Lee Calabrese
Script Supervisor
Kristin Lee Calabrese
Script Coordinator
Dušan Pelech
Assistant Production Coordinator
Jon Baker
Supervising Armorer
Larisa Šrámková
Seamstress
Michal Svoboda
Assistant Property Master
David Russell
Storyboard Artist
Jitka Švecová
Costume Assistant
Johnny Gidcomb
ADR Voice Casting
Michael O'Halloran
Editor
Renata Ryšavá
Costume Assistant
Justine Hempe
Casting
Kateřina Silná
Production Manager
Robert Capan
Animal Wrangler
Mirna Kapetanović
Production Coordinator
Rob Davies
Pilot
Charlotte-Rose Armstrong
Assistant Costume Designer
Tomáš Richter
Makeup Artist
Mike Woodley
Aerial Coordinator
Tom Morris
Pilot
Kathryn Zamora-Benson
Casting Assistant
Aleš Komárek
Executive Producer
Chris Rosewarne
Concept Artist
Chris Lunney
Graphic Designer
Jiřina Eisenhamerová
Costumer
Jirí Havlicek
Construction Foreman
Jaroslav David
Construction Manager
Petr Marousek
Leadman
Milos Cerný
Standby Painter
Jana Smetanová
Costume Assistant
Helena Vitoulová
Seamstress
Tomáš Sýkora
Tailor
Miroslav Fantyš
Costume Assistant
Marie Charvátová
Costume Assistant
Nick D'Abo
Construction Coordinator
Jirí Hrudka
Construction Foreman
Mikhail Carlinito
Greensman
Arsen Pletenac
Painter
Martin Svandrlik
Set Dresser
Roman Illovsky
Standby Art Director
Svatopluk Jelinek
Standby Painter
Richard Poulain
Storyboard Artist
Jan Krticka
Swing
Borek Zvolanek
Swing
Michal Abraham
Swing
John Lister
Swing
Wesley Hodge
Hairstylist
Daniel Moses
Hairstylist
Kwane Greenidge
Key Makeup Artist
Marta Camer
Makeup Artist
Nicole Sofios
Makeup Artist
Theresa Benavidez
Casting
Zuzana Milková
Casting Assistant
Briony Barnett
Casting Assistant
Matt Kane
Casting Associate
Iva Tkalec
Extras Casting
Storm Bohemia
Extras Casting
Ilenka Jelowicki
Extras Casting
Tyler Slade
Extras Casting
Tinka Kalajžić
Extras Casting Assistant
Andrew Fletcher
Assistant Costume Designer
Kerry Spring
Costume Assistant
Martin Slaboch
Costumer
Elene Trojanová
Seamstress
Filip Sobor
Tailor
Marek Sobor
Tailor
Sanjin Krapinec
Location Manager
Simon O'Connell
Aerial Coordinator
Vlado Peroutka
Aerial Coordinator
Petar Benčić
Animal Wrangler
Maja Slatensek
Assistant Accountant
Markéta Porubová
Assistant Production Coordinator
Vanja Sepec
Assistant Production Coordinator
Emilia Porro
Dialogue Coach
Kamil Kolisek
Pilot
Mikulas Ürge
Legal Services
Billy Hinshelwood
Legal Services
Lynn Bartsch
Legal Services
Kristina Zapletalová
Payroll Accountant
Steve Atkin
Pilot
Jean Beaucourt
Pilot
Willy Benoist
Pilot
Michel Bézy
Pilot
Andrew Dixon
Pilot
André Dominé
Pilot
Clive Edwards
Pilot
Carl Gunnestad
Pilot
Peter Houghton
Pilot
Marc Mathis
Pilot
Shawn Mulligan
Pilot
Jacques Noble
Pilot
George Perez
Pilot
Marcel Pierre
Pilot
Christopher Prevost
Pilot
Leon Rook
Pilot
Anders Saether
Pilot
Bernard Staub
Pilot
Peter Teichman
Pilot
Bill Tollett
Pilot
Bernard Vurpillot
Pilot
Rajeshree Patel
Production Accountant
Hannibal Deiz
Production Assistant
Erin C. Smith
Production Assistant
Darren C. Wong
Production Assistant
Siyun Yi
Production Assistant
Libor Vich
Production Assistant
Veronika Nastoupilová
Production Assistant
Kathryn Farrar
Production Controller
Veronika Lencová
Production Coordinator
Veronika Němečková
Production Secretary
Jo Donaldson
Researcher
Justin Pollard
Researcher
Robyn Stanley
Researcher
Carol Moen Wing
Researcher
James Parker
Set Production Assistant
Helena Safarikova
Set Production Assistant
Jakub Strangmüller
Set Production Assistant
Antonín Zoubek
Set Production Assistant
Aleksandar Vojnovic
Set Production Assistant
Zoran Vujic
Set Production Assistant
Jason Maynard
Visual Effects
Info
Originaltitel
Red Tails
Status
Veröffentlicht
Erscheinungsdatum
19.1.2012
Originalsprache
Englisch
Produktionsland
Vereinigte Staaten
Einnahmen
$50,365,377.00
Bewertungen
·
0
?
65
%
TMDB
?
/10
Filmdaten bereitgestellt von
Mehr über den Film
Zurück zum Anfang