Trailer
1
Poster
4
Bilder
7
Darsteller
Antonio Banderas
Jacq Vaucan
Melanie Griffith
Dr. Susan Dupré / ...
Birgitte Hjort Sørensen
Rachel Vaucan
Dylan McDermott
Wallace
Robert Forster
Robert Bold
Tim McInnerny
Vernon Conway
Andy Nyman
Ellis
David Ryall
Dominic Hawk
Geraldine Somerville
Samantha
Andrew Tiernan
Manager
Christa Campbell
ROC Technician
Christina Tam
Morgue Technician
Danny Kirrane
Muniesa Technician
Philip Rosch
Client
Albena Stavreva
Client's Wife
Javier Bardem
Blue Robot (voice)
Harry Anichkin
Clift
Lyubomir Neikov
Poot
Stanislav Pishtalov
Lance
Bashar Rahal
Doctor
Dan Cade
White Collar Worker
Crew
Antonio Banderas
Producer
Raúl Monge
Concept Artist
Les Weldon
Producer
Danny Lerner
Producer
Avi Lerner
Executive Producer
Alejandro Serna
Concept Artist
Kate Dowd
Casting
Zacarías M. de la Riva
Original Music Composer
Kess Bonnet
Supervising Art Director
Marianne Stanicheva
Casting
Alejandro Martínez
Director of Photography
Chavdar Simeonov
Grip
Gabriel Gutiérrez
Sound Designer
Gabriel Gutiérrez
Supervising Sound Editor
Gabe Ibáñez
Director
Gabe Ibáñez
Writer
Gabe Ibáñez
Concept Artist
Scott Coulter
Visual Effects Producer
Stanimir Stamatov
Stunt Coordinator
Stanislav Dimitrov
Best Boy Electric
Sandra Hermida
Producer
Velemira Petkova
Set Costumer
Velemira Petkova
Key Costumer
John Simpson
Foley
Pinto Sasikumar
Visual Effects Producer
Igor Legarreta
Writer
Javier Sánchez Donate
Writer
Stefania Velichkova
Script Supervisor
Gergana Deleva
Art Department Coordinator
Mariana Love
Makeup Artist
Sergio Rozas
Editor
Patrick Salvador
Production Design
Yana Sheremetova
Costume Supervisor
Petar Minov
Visual Effects Editor
Simeon Asenov
Visual Effects Art Director
Nadya Dobrikova
Set Costumer
Nadya Dobrikova
Costumer
Geo Pavlov
Assistant Costume Designer
Balakrishnan
Visual Effects Producer
Nikolay Pachov
Visual Effects Editor
Anastas Nedelchev
Construction Coordinator
Yasen Mihaylov
Concept Artist
Georgi Vasillev
Camera Operator
James Carroll
Foley
Maria Stankovich
Makeup Artist
Valentin Valov
Key Makeup Artist
Kiril Valchanov
Steadicam Operator
Alexander Valev
Visual Effects Supervisor
Nicolás de Poulpiquet
Sound Re-Recording Mixer
Ricardo Viñas
Dolby Consultant
Tapio Liukkonen
Foley Artist
Hristo Idakiev
Gaffer
Armaveni Stoyanova
Costume Design
Marta Stoimenova
Hairstylist
Peter Rakovski
Property Master
Iñaki Sánchez-Elvira
Dialogue Editor
Digba Kurpjel
Foley
Alfredo Díaz
Sound Effects Editor
Peter Bakalov
Animation
Yanko Petrov
3D Animator
Carlos Puchol
Visual Effects Producer
David Ramos
Visual Effects Supervisor
Javier Bilbao
Camera Operator
Anton Ognianov
Camera Operator
Marino Scandurra
Still Photographer
Antony Tanev
First Assistant Director
Borimir Ilkov
First Assistant Director
Selena Arizanovic
Music Supervisor
Marieta Duncheva
Costumer
Trajče Veličkovski
Grip
Georgi Garnevski
Visual Effects Coordinator
Yuliya Manolova
Visual Effects Coordinator
Svetoslav Mitev
Visual Effects Coordinator
Emil Radkov
Visual Effects Coordinator
Elena Rapondzhieva
Visual Effects Coordinator
Miroslav Borisov
Grip
Jivko Chakarov
Assistant Editor
Hugh Sicotte
Concept Artist
Nikola D. Nikolov
Visual Effects Coordinator
Guillermo Escribano
First Assistant Director
Frances Muthaiah
Matchmove Supervisor
Ivan Aleksandrov
Key Grip
Vihar Nikolov
Best Boy Grip
Peter Kostov
Electrician
Iva Slavova
Second Assistant Camera
Iordan Borissov
Assistant Camera
Yavor Aleksandrov
Grip
Martin Slavov
Costumer
Stefan Filipov
Cableman
Milena Georgieva
Production Accountant
Carlos Salgado
Concept Artist
Mihaela Gavanozova
Painter
Martin Genchev
Props
Eugene Iliev
Visual Effects Coordinator
Anton Ivanov
Electrician
Alexandre Trenev
Electrician
Elena Melamed
Production Manager
Kiril Altakov
Lighting Director
Adriana Solé
Graphic Designer
Rosen Georgiev Georgiev
Costumer
Pavel Bayraktarski
Storyboard Artist
Paloma La Haba
Assistant Makeup Artist
Filip Tsonkin
Concept Artist
Konstanin Barimov
Painter
Ivan Butanski
Painter
Todor Raikov
Painter
Anelia Raikova
Painter
Konstantin Vitkov
Storyboard Artist
Konstantin Bodurov
Electrician
Vladimir Varadinov
Electrician
Plamen Jelyazkov
First Assistant Camera
Ivailo Hristov
Grip
Irina Mazneva-Peycheva
Compositor
Prabhakar Duraiswami
Compositor
Adriyana Tsvetanova
VFX Lighting Artist
Domenico Ferraro
Lighting Director
Ivaylo Mechkata Ivanov
Modelling Supervisor
Georgy.Petrov
Rotoscoping Artist
Diana Chiflichka
Rotoscoping Artist
Anastas Merev
Rotoscoping Artist
Aleksandar Slavov
Rotoscoping Artist
Stanislava Chiflichka
Rotoscoping Artist
Silva Yakova
Costumer
Enric Garcia
Additional Editor
Juan José Magaña
Colorist
Melanie Goncalves
Music Coordinator
Travis Mitchell
Production Accountant
Ivaylo Brusowski
Production Coordinator
Emil Rangelov
Production Manager
Info
Originaltitel
Autómata
Status
Veröffentlicht
Erscheinungsdatum
9.10.2014
Originalsprache
Englisch
Produktionsland
Spanien
Einnahmen
$6,237,990.00
Bewertungen
·
0
?
58
%
TMDB
?
/10
Filmdaten bereitgestellt von
Mehr über den Film
Zurück zum Anfang