Trailer
1
Poster
4
Bilder
6
Darsteller
David Masajnik
Amadeo (voice)
Juan José Campanella
Armando / Eusebio / ...
Diego Ramos
Grosso (voice)
Pablo Rago
Capi (voice)
Gabriel Almirón
Malparitti II (voice)
Axel Kuschevatzky
Intendente (voice)
Mariana Otero
Joven Grosso (voice)
Diego Mesaglío
Central Liso (voice)
Lucía Maciel
Laura (voice)
Marcos Mundstock
Ermitaño (voice)
Ernesto Claudio
Priest (voice)
Miguel Ángel Rodríguez
Capitán Liso (voice)
Fernando Gustavo Sily
Manager (voice)
Fabián Gianola
Beto (voice)
Sebastián Mogordoy
El Pulpo (voice)
Federico Cecere
Cordobés (voice)
Ezequiel Cipols
Malparitti I (voice)
Luciana Falcón
Joven Amadeo (voice)
Horacio Fontova
Loco (voice)
Roberto Kim
Coreano (voice)
Mariana Otero
Joven Grosso (voice)
Alejandro Piar
Milton (voice)
Miguel Ángel Rodríguez
Capitán Liso (voice)
Natalia Rosminati
Matías (voice)
Igor Samoylov
Bielorruso (voice)
Diego Gatto
Arquero Liso (voice)
Lucila Gómez
Carmiño (voice)
Jorge Troiani
Arístides / Tenuta (voice)
Crew
Bob Weinstein
Executive Producer
Harvey Weinstein
Executive Producer
Walter Rippell
Casting
Juan José Campanella
Screenplay
Juan José Campanella
Director
Juan José Campanella
Editor
Juan José Campanella
Producer
Juan José Campanella
Story
Eduardo Sacheri
Screenplay
Eduardo Sacheri
Story
Muriel Cabeza
Post Production Supervisor
Roberto Fontanarrosa
Original Story
Pablo Lorenzo
Character Modelling Supervisor
Pablo Lorenzo
Lead Animator
Félix Monti
Cinematography
Emilio Kauderer
Music
Emilio Kauderer
Musical
Axel Kuschevatzky
Story
Axel Kuschevatzky
Associate Producer
Gustavo Ferrada
Executive Producer
Mercedes Gamero
Producer
Paulette Victor-Lifton
ADR Voice Casting
Ricardo Freixa
Associate Producer
Gonzalo Matijas
Sound Effects Editor
Victor Glynn
Writer
Victor Glynn
Co-Producer
Mikel Lejarza
Producer
Nahuel Palenque
Foley Editor
José Luis Díaz
Supervising Sound Editor
Diego Gat
Sound Re-Recording Mixer
Gastón Gorali
Screenplay
Gastón Gorali
Producer
Gastón Gorali
Story
Kris Fenske
Sound Designer
Dan Edelstein
ADR Supervisor
Miguel A. Fuertes
Senior Animator
Albert Barba Cunill
Animation
Pablo Borghi
Music Arranger
Michael Miller
ADR Mixer
José Torrescusa
Associate Producer
Matias Costilla
Shading
Nerina Valido
Foley Artist
Eva Muslera
Co-Executive Producer
Tom Boyd
Musician
Phin Glynn
Associate Producer
Juan Cavia
Set Dresser
Mariano Epelbaum
Art Direction
Mariano Epelbaum
Co-Art Director
Mariano Epelbaum
Character Designer
Federico Radero
Animation Director
Federico Radero
Storyboard Artist
David Gimenez
Senior Animator
Lorena García Romero
Shading
Lorena García Romero
Character Modelling Supervisor
Miguel Ángel Poveda
Post-Production Manager
Martina Sottile
Visual Effects Producer
Flavio Nogueira
Foley Recordist
Ziah Sarah Fogel
Lighting Director
Martino Zaidelis
Layout Supervisor
David Burgess
Writer
David Burgess
Co-Producer
Jim Van der Keyl
Senior Animator
Carlos Carvajal
Senior Animator
Pedro Daniel García Pérez
Animation Supervisor
Daniel Ruiz
Senior Animator
Adrian Villarino
Senior Animator
Pablo Penchansky
Visual Effects Supervisor
Allen Lau
Assistant Sound Editor
Carolina Fabiani
Senior Animator
Paolo Giordana
Lighting Artist
Lorenzo Basurto
Visual Effects Compositor
Abel Goldfarb
Supervising Editor
Peter Tomashek
Orchestrator
Igor Comes
Dialogue Editor
Jorge Estrada Mora
Producer
Leandro Inocencio
Layout Supervisor
Gabriel Sabsay
Technical Supervisor
Juan Pablo Rainieri
Digital Compositor
Sebastián Toro
Post Production Supervisor
Javier Beltramino
Associate Producer
Victoria Tenca
Assistant Editor
Virginia Vallés
Assistant Editor
Fernando Alcalde
ADR Voice Casting
Ottaviano Brando
Lighting Technician
Humberto Paytuvi
Digital Compositor
Pablo Lastra
Storyboard Artist
Luciana Digiglio
Assistant Editor
Diego Colombo
Boom Operator
Óscar Burgos
Senior Animator
Andrew Beck
Executive In Charge Of ...
Eduardo Casado Domínguez
Lighting Supervisor
Rubén Piputto Santos
Sound Mixer
Diego Rosner
Executive Producer
Edino Israel
Character Designer
Edino Israel
Storyboard Artist
Ileana Rippel
Casting Assistant
Javier Hernáez
Production Manager
Javier Hernáez
Production Supervisor
Paolo Cavalieri
Visual Effects Director
César Morán Mazo
Visual Effects Production Manager
Nelson Luty
Art Direction
Nelson Luty
Set Designer
Juan Francisco Cevallos
Compositor
Daniel Prync
Assistant Editor
Nahuel Moreno
Set Dresser
Cecilia Pérez Riveros
Sound Editor
Santiago Morone
Boom Operator
Lucas Accardo
Storyboard Artist
Jacobo Pineiro Rumbo
Senior Animator
Pablo Sebastián Ramallo
Digital Compositor
Pablo F. Molina
Compositing Artist
Sergio Adrián Fernández
Production Supervisor
Luis De Gennaro
Shading
Mauro E. Lopez
Character Technical Supervisor
Harriet Hammond
Associate Producer
Iván Kozicki
Co-Executive Producer
Manuel Polanco
Producer
Modesto Rubio
Associate Producer
Roberto Schroeder
Executive Producer
Luz Conte-Freixa
Executive In Charge Of ...
Michel Alencar
Supervising Art Director
Guillermo Alfredo Comoli
Character Modelling Supervisor
Guillermo Alfredo Comoli
Modelling Supervisor
Michel de Sa Magalhaes
Props
Daniela Derquiorkian
Graphic Designer
Titán López Osornio
Props
Daniel Martínez
Assistant Art Director
Diego Pascual
Senior Modeller
Liz Pichon
Storyboard Artist
Andrea Simmons
Graphic Designer
Angel Tremosa
Storyboard Artist
Lisandro Alvarez Ugarte
Storyboard Artist
Rodrigo Aquino Verdun
Storyboard Artist
Tim O'Donoghue
Supervising Sound Editor
Diego Mendoza
Senior Modeller
Jalo Javier Alonso
Lead Character Designer
Tomás Arando
Digital Compositor
Devaraj Balakrishnan
Digital Compositor
Marcus Boos
Stereoscopic Supervisor
Jose Maria de la Puente
Visual Effects Production Manager
Agustin Ezequiel Gonzalez
Shading
Agustin Ezequiel Gonzalez
Lighting Artist
Agustin Ezequiel Gonzalez
Compositing Artist
Vijay V. Kadam
Visual Effects
Luis Miguel Roledo Luna
Creature Design
Kaustubh Pawaskar
Rigging Gaffer
Kaustubh Pawaskar
Compositing Supervisor
Gabriel Peuser
Compositor
Pedro Ivan Sciammarella
Shading
Nicolas Zabala
Visual Effects Supervisor
Milton Maguna
Digital Compositor
Viki Lopez Amores
Senior Animator
José Manuel Domato
Senior Animator
Héctor Fraile
Senior Animator
Gabriel García Conde
Senior Animator
Vidina García Verde
Layout Supervisor
Martin Lapetina
Layout Supervisor
Adriano Mariotto
Technical Supervisor
Delfina Montes de Oca
Production Assistant
Emiliano Nanfaro
Layout Supervisor
Javi Neiro
Lead Animator
Ignacio Ochoa
Lead Animator
T.G. Sathesh
Lighting Supervisor
Mauro F. Serei
Lead Animator
Pedro Lozano
Post Production Coordinator
Nicolás Sanz Sosio
Assistant Editor
María Victoria Tenca
Assistant Editor
Info
Originaltitel
Metegol
Status
Veröffentlicht
Erscheinungsdatum
18.7.2013
Originalsprache
Spanisch
Produktionsland
Argentinien, Spanien
Einnahmen
$34,061,097.00
Bewertungen
·
0
?
68
%
TMDB
?
/10
Filmdaten bereitgestellt von
Mehr über den Film
Zurück zum Anfang