Trailer
1
2
Poster
10
Bilder
15
Darsteller
Ben Stiller
Alex (voice)
Chris Rock
Marty (voice)
David Schwimmer
Melman (voice)
Jada Pinkett Smith
Gloria (voice)
Frances McDormand
Captain Chantel DuBois (voice)
Sacha Baron Cohen
King Julien XIII (voice)
Andy Richter
Mort (voice)
Cedric the Entertainer
Maurice (voice)
Jessica Chastain
Gia (voice)
Bryan Cranston
Vitaly (voice)
Martin Short
Stefano (voice)
Paz Vega
Carmen (voice)
Frank Welker
Sonya (voice)
Tom McGrath
Skipper / First Policeman ...
Chris Miller
Kowalski (voice)
Christopher Knights
Private (voice)
Conrad Vernon
Mason / Second Policeman ...
Vinnie Jones
Freddie the Dog (voice)
Steve Jones
Jonesy the Dog (voice)
Nick Fletcher
Frankie the Dog (voice)
Danny Jacobs
Croupier / Circus Master ...
Dan O'Connor
Casino Security / Mayor ...
Eric Darnell
Comandante / Zoo Official ...
Stephen Kearin
Fourth Policeman (voice)
Emily Nordwind
Zoo Official (voice)
Asucena Jimenez
Kid in Crowd (voice)
Crew
Hans Zimmer
Original Music Composer
Noah Baumbach
Screenplay
Mark Burton
Characters
Geefwee Boedoe
Additional Effects Development
Dennis Leonard
Supervising Sound Editor
Leslee Feldman
Casting
Conrad Vernon
Director
Jim Passon
Color Timer
Eric Darnell
Screenplay
Eric Darnell
Director
Tom McGrath
Director
Tom McGrath
Characters
Chad Hammes
Line Producer
Nick Fletcher
Editor
Kevin Andrus
Lead Animator
Chris Bancroft
Animation
Mireille Soria
Producer
Tom Holkenborg
Additional Music
Shannon Jeffries
Art Direction
Kevin Kaska
Orchestrator
Peter Ettinger
First Assistant Editor
Rick Giovinazzo
Orchestrator
Sheila E.
Musician
James Beshears
Executive In Charge Of ...
Carlos Zaragoza
Set Designer
Goro Fujita
Visual Development
Travis Koller
Visual Development
Bryan Gregg LaShelle
Visual Development
John Allwine
Visual Effects
Lorne Balfe
Additional Music
Bruce White
Musician
Stevie Lewis
Visual Development
Tiffany Hillkurtz
Second Film Editor
Nishant Khanna
Visual Effects
Aleksey Igudesman
Musician
Elizabeth Himelstein
Dialect Coach
Sean England
Foley
James Wood Wilson
Visual Development
Emily Nordwind
Production Supervisor
Christi Soper Hilt
Casting
Slamm Andrews
Music Editor
Will Files
Sound Designer
Will Files
Sound Re-Recording Mixer
Richard Quinn
Dialogue Editor
Jeremy Bowker
Sound Effects Editor
Kevin Crandell
Visual Effects Editor
Frank Ricotti
Musician
Mac Smith
Sound Effects Editor
Gary Summers
Sound Re-Recording Mixer
James Sathre
Lighting Technician
Mike Safianoff
Animation
Jason Spencer-Galsworthy
Animation Supervisor
Jason Spencer-Galsworthy
Lead Animator
Walt Fowler
Orchestrator
Peer Lemmers
Animation
Sam Michlap
Visual Development
John P. Rand
Modeling
Dustin Cawood
Sound Effects Editor
Nelson Brown
Animation
Rani Naamani
Lead Animator
Greg Lev
CG Supervisor
Aaron Smith
CG Supervisor
Ken Ball
CG Supervisor
Ronman Yiu Yan Ng
CG Supervisor
Mariko Hoshi
Animation
Yimi Tong
Production Coordinator
Ronni Brown
Foley
Craig Kellman
Character Designer
Dane Stogner
Animation
Geoff Foster
Score Engineer
Bonnie Lemon
Executive In Charge Of ...
Andrew Wheeler
VFX Artist
Camille Leganza
Production Supervisor
Mark Theriault
Visual Effects
Ladd McIntosh
Orchestrator
Mark Berrow
Musician
Jonathan Evans-Jones
Musician
Angela Ensele
Modeling
Melanie Cordan
Lead Animator
Phil Zucco
Modeling
Tripp Hudson
Executive In Charge Of ...
Steve Mair
Musician
Kendal Cronkhite
Production Design
Carlos Fernandez Puertolas
Animation Supervisor
Carlos Fernandez Puertolas
Lead Animator
Gabriel Portnof
CG Supervisor
Milton E. Rodriguez-Rios
CG Supervisor
Mollie Gamo
Casting Assistant
Caroline Robinson
Production Coordinator
Tracey Dispensa
Production Supervisor
Holly Edwards
Associate Producer
Andrii Trifonov
Sound Recordist
Rachel Bolt
Musician
Roger Linley
Musician
Onny P. Carr
Lighting Artist
David Spivack
Animation
Cassidy Curtis
Animation Supervisor
Cassidy Curtis
Lead Animator
Mahesh Ramasubramanian
Visual Effects Supervisor
Beth Hofer
Executive In Charge Of ...
Steve McGrath
Modeling
Paul Clarvis
Musician
Yvonne S. Moriarty
Orchestrator
Bart Feliciano
Systems Administrators & Support
John O'Sullivan
Systems Administrators & Support
Ryan Gong
Animation
Lance Fite
Animation
David Torres
Animation Supervisor
Dorien Gunnels
Lighting Artist
Linhan Li
Lighting Artist
Dave Strick
Visual Effects
Betty Tom
Production Accountant
Tomoyuki Harashima
Animation
Ron Pucherelli
Animation
Nishok Alagesan
Compositors
Vicki Hunter
Finance
Ariga Parseghian
Finance
Terri Anderson
Finance
Javed Iqbal Shaikh
Lighting Artist
Sharanya Viswamani
Lighting Artist
Adarsh Abraham
Lighting Artist
Kirsten Drummond
Lighting Artist
Oth Khotsimeuang
Lighting Artist
Jennifer Leigh King
Lighting Artist
Nitin Punchail
Lighting Artist
Afonso Salcedo
Lighting Artist
Hannah Sherman
Lighting Artist
Alex Cardullo
Post Production Assistant
Swetha Madhavan
Production Coordinator
Nandhini Giri
Production Coordinator
Lauren Blackshear
Production Coordinator
Deepak Kumar
Production Coordinator
Tim Kwan
Production Coordinator
Cathy Sitzes
Production Coordinator
Rachnatp
Production Supervisor
Cindy Azada Whitman
Production Supervisor
David Hail
Publicist
Brent Villalobos
Software Engineer
Margaret A. Decker
Software Engineer
Rain Angeles
Systems Administrators & Support
Ariandy Chandra
Title Designer
Kyle Maxwell
Visual Effects
Ben Sutherland
VFX Artist
Benjamin Andersen
VFX Artist
Greg Beckman
VFX Artist
N. Joseph Burnette
VFX Artist
Stephen Timothy Cooney
VFX Artist
Robert Kopinsky
VFX Artist
Lana Chen Sun
VFX Artist
Katie Van Maanen
VFX Artist
Lou Dellarosa
Animation
Cameron Fielding
Lead Animator
Scott Lafleur
Animation
Gaku Nakatani
CG Supervisor
Ardie Johnson
Modeling
Jonathan Williams
Musician
Tom Pigott-Smith
Musician
Karen L. Whitaker
Animation Department Coordinator
Dawn Yamada
Production Supervisor
Sujit Chatterjee
Animation
Rajesh P.K.
Animation
Jason Ryan
Animation Supervisor
Kyle Goins
Legal Services
Mona Shokrai
Legal Services
Alissa Rowinsky Wright
Legal Services
Shane Glading
Lighting Artist
David Yanover
Post Production Supervisor
Darci Zalvin
Executive In Charge Of ...
Jeffrey Joe
Animation
Sebastien Wojda
Animation
Rachel Fite
Animation
Marty Havran
Modeling
Gary Kettel
Musician
Aubrey Millen
Production Coordinator
Sumit Verma
Production Coordinator
Dinesh Krishnan Nair
Production Manager
Milind D. Shinde
Production Manager
Aditya Deosthale
Production Supervisor
Fangwei Lee
Visual Effects
Shiben Bhattacharjee
VFX Artist
Robyne Powell
Animation
Nathan Wall
Animation
Bailey Brent
Animation
Ross Burgess
Animation
Nathan Schauf
First Assistant Editor
Laura C. Denton
Production Coordinator
Ramakrishna Yerramsetty
VFX Artist
Dan Newell
Musician
Yoriko Ito
Production Illustrator
Claudia Southmartin
Production Manager
Sean Mahoney
Animation
Mark Swift
Producer
Christine Nguyen
Production Supervisor
Stanley Kwong
Lighting Artist
Stephanie Huber
Production Coordinator
Meredith Narrowe
Production Supervisor
Ryan Genji Thomas
Production Supervisor
Jannette Eng
Production Supervisor
Guillermo Careaga
Lead Animator
Alexander Fleisig
Animation
Bryce McGovern
Animation Supervisor
Bryce McGovern
Lead Animator
Mark Roennigke
Lead Animator
Cory Rogers
Animation
Kenard Pak
Visual Development
Alex Patanjo
VFX Artist
Mary Grace Hartline
Art Department Assistant
Taryn Feingold
Actor's Assistant
Monica Dejbakhsh
Legal Services
Judah Mambu
Production Coordinator
George Meppadath Kurian
Animation
Anisha Gupta
Lighting Artist
Anisha Gupta
VFX Artist
Ian Thomas
Musician
Casey Sword
Production Coordinator
Victor Fuste
Production Coordinator
Igor Lodeiro
CG Supervisor
Laura Gorenstein Miller
Choreographer
Erin Lehmkühl
Compositors
Josh Wood
Post Production Assistant
Sahaya Ramesh Bosco
Lighting Artist
Ajay Upadhyay
Lighting Artist
Cate Celso
Production Coordinator
Allie Habeeb
Production Coordinator
Allie Habeeb
Production Coordinator
Monalisa Kar
Production Coordinator
Shashank Ashok Kulkarni
Production Coordinator
Jonathan B. Lee
Production Coordinator
Kyle Milardo
Production Coordinator
Eric Michael Miller
Production Coordinator
Stephanie Quan
Production Coordinator
Bobbak Sabet
Production Coordinator
Ben Zaehringer
Production Coordinator
David Edmunds
Production Supervisor
Rakesh S. Patil
Production Supervisor
Ed Neumeister
Orchestrator
Nedy Acet
Animation
Teju Aloysius
Animation
Renjith Chundakkad
Animation
Maciek Gliwa
Animation
Shajo John
Animation
Maharshi Joseph
Animation
Chris Kirshbaum
Animation
Manish Kumar
Animation
Roy Margalit
Animation
Prasanjib Nag
Animation
Laure Retif
Animation
Aljo Thomas
Animation
Riyad C.M.
Supervising Animator
Nideep Varghese
Supervising Animator
Armando Sepulveda
Modeling
Chin Ko
Visual Development
Erwin Madrid
Visual Development
Lindsey Olivares
Visual Development
Yash Agrawal
Visual Effects
Madhavaro Bheesetti
Visual Effects
Yiqun Chen
Visual Effects
Jacob K. Melvin
Visual Effects
Vikas Chandel
VFX Artist
Carl Kaphan
VFX Artist
Rahul Nair
VFX Artist
Dhruva Pathak
VFX Artist
Shanmuga Raja
VFX Artist
Nikhil Sinha
VFX Artist
Sarah Jane Chin
Visual Effects Coordinator
Matt Salkin
Production Assistant
Philip Cohen
Production Supervisor
Mark Donald
Animation Supervisor
Mark Donald
Lead Animator
Info
Originaltitel
Madagascar 3: Europe's Most Wanted
Status
Veröffentlicht
Erscheinungsdatum
6.6.2012
Originalsprache
Englisch
Produktionsland
Vereinigte Staaten
Einnahmen
$746,900,000.00
Bewertungen
·
0
?
66
%
TMDB
?
/10
Filmdaten bereitgestellt von
Mehr über den Film
Zurück zum Anfang